Актрису Аллу Мещерякову обокрали незадолго до смерти

Актрису Аллу Мещерякову обокрали незадолго до смерти

Звезду советского экрана Аллу Мещерякову обокрали за несколько дней до смерти. Соседи актрисы подозревают, что это повлияло на ее самочувствие и привело к трагическому финалу.

Артистку нашли в закрытой квартире — дети забеспокоились, что никто не подходит к телефону, и взломали дверь. Рядом с телом находился муж Мещеряковой режиссер-документалист Владимир Коновалов. Но помочь жене он не мог. В последние годы Коновалов тяжело болел, у него была болезнь Паркинсона.

Сама актриса на свое здоровье не жаловалась, хотя друзья знали: накануне трагической гибели она пережила операцию по замене тазобедренного сустава.

Авангард Леонтьев, друг Мещеряковой: "Причина смерти, говорят, сердечный приступ. Мне кажется, это внезапно случилось. И у нее были проблемы с ногами, она собиралась лечиться".

А соседи актрисы предполагают, что Мещеряковой стало плохо с сердцем из-за сиделки. Перед смертью из квартиры звезды советского экрана пропали ювелирные украшения и 30 тысяч рублей. Исчезла и сиделка, ее разыскивает полиция.

По словам соседей, до трагедии Алле Мещеряковой следить за больным мужем помогал молодой человек. А новую сиделку актриса наняла на время самоизоляции.

Супруга Аллы Мещеряковой госпитализировали, он попал в реанимацию. 84-летний Владимир Коновалов сутки провел с телом любимой супруги. Они прожили вместе почти 60 лет. За режиссером ухаживают сын Федор и дочь Наталья.

Игорь Калядин, режиссер: "Я разговаривал с друзьями, сказали, что Владимира Федоровича из реанимации перевели в палату. Ну, тяжело, значит, дети это будут брать на себя. Ребята стараются, чтобы он не был брошен, так же как и Алла Дмитриевна".

Аллу Мещерякову похоронили на Ваганьковском кладбище. Заслуженной артистке было 77 лет.

http://www.ntv.ru/novosti/2344401/