
Иосиф Пригожин пришел в студию "Центрального телевидения" и ответил на вопросы о конфликте с Сергеем Шнуровым.
Громкий публичный конфликт разгорелся после того, как Сергей Шнуров высмеял Иосифа Пригожина за слова о том, что популярные артисты бедствуют из-за отмены выступлений. По словам продюсера, он поначалу пытался не обращать внимания на насмешки, однако Шнуров в итоге задел и его жену — певицу Валерию.
Иосиф Пригожин: "Он мне цеплял, цеплял. Почему я должен терпеть? Честно говоря, меня всегда бесит, когда человек задевает кого-то из семьи".
Пригожин также рассказал, что ему стали присылать "проклятья и гадости" после его слов об обедневшим артистах. Знаменитый продюсер уточнил, что говорил не о себе, а всех артистах.
Кроме того, Пригожин признался, что действительно отправлял нецензурные СМС Шнурову. В этом послании продюсер называл музыканта "мразенышем" и говорил, что их "встреча неизбежна".
Иосиф Пригожин: "Знаете, что меня взбесило больше всего? Я пытался ему (Шнурову) дозвониться, искал его телефоны, пытался написать ему СМС. А он взял и опубликовал СМС. Разве это нормально?"
Пригожин добавил, что супруга не поддерживает его в споре с лидером "Ленинграда".
Иосиф Пригожин: "Лера вообще хочет держаться от этого всего подальше. Но что мне делать? Развестись, чтобы я мог иметь свою точку зрения? Я ее люблю, обожаю, но у меня есть своя точка зрения, я же самостоятельный мальчик".
Напомним, ранее на безденежье и отсутствие помощи со стороны государства пожаловался также Сергей Глушко, более известный как Тарзан. Его поддержал Иосиф Пригожин, который заявил, что из-за пандемии коронавируса артисты оказались буквально за чертой бедности.
В ответ на это Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, в котором призвал россиян помочь "исхудавшему" Пригожину и "тете Лере".
http://www.ntv.ru/novosti/2347460/






