В Турции задержаны журналисты НТВ

В Турции задержаны журналисты НТВ

В Турции были задержаны и перестали выходить на связь сотрудники программы НТВ "Центральное телевидение".

Утром 3 декабря репортер Алексей Петрушко и оператор Иван Малышкин сообщили в редакцию о своем задержании полицейскими в Санаи — пригороде Стамбула. Потом связь с ними прервалась. В 21:00 мск Алексею Петрушко удалось отправить короткое СМС-сообщение: "Нас почему-то до сих пор держат". Больше на связь они не выходили и на встречные звонки и сообщения не отвечали.

Телекомпания НТВ находится в тесном контакте с МИД РФ и генконсульством РФ в Турции, которые прикладывают значительные усилия для прояснения ситуации и поиска российских граждан.

❗ 3 декабря в Стамбуле перестали выходить на связь журналисты программы НТВ "Центральное телевидение" Алексей Петрушко и…Опубликовано Russian Foreign Ministry — МИД России Пятница, 4 декабря 2020 г.

http://www.ntv.ru/novosti/2488026/