
Рекомендации о закрытии 31 января предусмотрены для заведений, которые рядом с Лубянкой.
Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Алексей Немерюк, глава департамента торговли и услуг Москвы: "Понятно, что на Тверской не надо закрываться и где-то на Покровке, допустим. Это рекомендация для тех заведений, которые условно находятся в 100-метровой зоне от Лубянки по всем направлениям. Но четкой границы здесь нет, это они пусть на свое усмотрение принимают решение".
Он также назвал закрытие магазинов и ресторанов на фоне незаконных акций нормальной практикой и сообщил, что компенсации владельцам заведений выплачивать не будут.
Алексей Немерюк, глава департамента торговли и услуг Москвы: "Это стандартная практика, в ней нет ничего такого. Регулярно при крупных мероприятиях они закрываются. Компенсаций и каких-то послаблений за это совершенно не предусмотрено".
При этом он отметил, что власти не будут проверять, соблюдают ли кафе и рестораны рекомендации, и сообщил, что заведения смогут открыться после 19:00.
Ранее сообщалось, что в воскресенье будут закрыты семь центральных станций метро, а также изменены маршруты наземного транспорта. А Генпрокуратура и МВД предостерегли от участия в незаконных акциях.
http://www.ntv.ru/novosti/2505321/






