Премьер Армении намерен подать в отставку в апреле

Премьер Армении намерен подать в отставку в апреле

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в апреле уйдет в отставку. Однако сразу же оговорился, что он идет на такой шаг ради проведения внеочередных парламентских выборов и до подведения их итогов политик намерен остаться исполняющим обязанности главы правительства.

Это необходимая мера для того, чтобы голосование состоялось — внеочередные выборы намечены на 20 июня и по их итогам новый состав законодательного органа решит, кто будет главой правительства.

Армения последний месяц находится в глубоком политическом кризисе, которые начался после неосторожных слов Никола Пашиняна. Высший командный состав армии республики и экс-начальник Генштаба потребовали отставки премьера — тот отказался уходить и назвал происходящее попыткой военного переворота. В стране вспыхнули акции протеста, в итоге после консультаций с президентом республики Пашинян объявил о проведении внеочередных выборов.

http://www.ntv.ru/novosti/2530122/