
Власти Индии заявили, что на страну обрушился "коронавирусный" шторм. Об этом сообщил премьер-министр республики после того, как суточный прирост новых инфицированных составил почти 350 тысяч.
По данным местного Минздрава, только в столице каждые четыре минуты от коронавируса умирает один человек, а из-за резкого роста числа зараженных в больницах не хватает коек.
Чтобы сдержать распространение инфекции, на прошлой неделе власти Нью-Дели ввели карантин. Кроме того, в городе до конца апреля действует запрет на проведение массовых мероприятий. Индийский премьер призвал всех граждан как можно скорее пройти вакцинацию.
Индия находится на втором месте в мире по числу зараженных коронавирусом. В стране зарегистрировали около 17 млн случаев COVID-19.
http://www.ntv.ru/novosti/2544480/






