В Турции прооперировали троих пострадавших в ДТП россиян

В Турции прооперировали троих пострадавших в ДТП россиян

Трое россиян, получивших травмы в ДТП в Турции, прооперированы и находятся под наблюдением врачей.

Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он добавил, что еще около десяти россиян врачи планируют выписать сегодня.

Михаил Мурашко: "На сегодняшний день, по информации министерства здравоохранения Турции, трое пациентов прооперированы, находятся под интенсивным наблюдением. Планируются сегодня к выписке в легком состоянии около десяти человек".

В больницах Турции на лечении пока останутся еще девять человек.

Мурашко напомнил, что троих человек спасти не удалось, сейчас их тела готовят к вывозу на родину.

Михаил Мурашко: "Мы вместе с губернатором сегодня активно занимаемся вопросами организации медицинской помощи и помощи родственникам.

Напомним, трагедия произошла накануне в районе курортного города Манавгата в провинции Анталья. Российские туристы направлялись в аэропорт. Водитель не справился с управлением, автобус врезался в бетонное ограждение и перевернулся. В этот момент в салоне находились 22 туриста, в том числе дети. В результате три человека погибли, еще 16 пострадали.

http://www.ntv.ru/novosti/2587020/