Экипаж военно-транспортного самолета Ил-112В, который рухнул сегодня в Московской области, уводил борт от жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации "Ростех", которая занимается расследованием ЧП.
Напомним, что опытный экземпляр новейшего военно-транспортного самолета Ил-112В разбился сегодня днем между аэродромом Кубинка и Большим Никольским прудом в лесном массиве. На борту находились летчик-испытатель 1-го класса, Герой России Николай Куимов, летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров, а также бортинженер Николай Хлудеев. Все трое погибли.
По предварительным данным, причиной крушения самолета стало возгорание двигателя. Это подтверждают и кадры момента падения борта, снятые очевидцами. На них видно, что во время полета у Ил-112В загорелся правый двигатель, самолет накренился, вошел в штопор и упал. После взрыва он полностью сгорел.
http://www.ntv.ru/novosti/2593244/