Дистанцию 11-го этапа «Дакара» сократили из-за погодных условий

Дистанцию 11-го этапа "Дакара" сократили из-за погодных условий

Ралли-марафон "Дакар" стремительно приближается к финишу. Накануне пилоты преодолели десятый этап. В классе мотовездеходов быстрее всех оказался Сергей Карякин. Это его первая победа в этом году.

В зачете грузовиков на этот раз выиграл чех Мартин Мацик, Дмитрий Сотников из "КамАЗ-мастера" — на втором месте. Он проиграл чешскому пилоту ровно 100 секунд. Экипажу пришлось нелегко практически с момента старта. Пыль стояла клубами и команды старались не идти на обгон, чтобы проехать трассу надежно и без ошибок. Еще один представитель "КамАЗа" Айрат Мардеев пришел третьим.

Из-за сложных погодных условий организаторы гонки решили урезать дистанцию сегодняшнего, 11-го, этапа. Спецучасток стал короче почти на 50 км и вместо запланированных 511 км пилоты проедут 464.