«Итоги недели с Ирадой Зейналовой»: 3 мая 2020 года

"Итоги недели с Ирадой Зейналовой": 3 мая 2020 года

Индекс самоизоляции снижается по всей стране. Власти объясняют это психологической усталостью, но просят потерпеть. На подходе новые ограничения — из-за тех, кто плюет на пропуска и правила.

Премьер-министр Михаил Мишустин проходит курс лечения от COVID-19, но продолжает работать. Правительство готовит третий пакет помощи пострадавшим от коронавируса сферам. В каждом регионе — своя атмосфера, сколько продолжать ограничения, каждый решает сам, но главное условие выхода для всех единое — устойчивая динамика снижения заболеваемости.

В США любители красивых и громких цифр продолжают нагнетать: жертв уже больше, чем во Вьетнамской войне — почти 60 тысяч. Достается и еврейской общине, и домам ритуальных услуг, и Дональду Трампу, который спешит "заново открыть Америку".

Европейские страны готовят план действий на период после ослабления карантина. Единого решения, когда открывать границы, нет. Пока понятно лишь одно: если жить с коронавирусом, то жить осторожно. Сможет ли Европа сдержать COVID-19?

Украинские предприниматели выступили против политики двойных стандартов, проводимой правительством Зеленского. Пока у частников бизнес рушится, у тех, кто близок к власти, — процветает. На их компании ограничительные меры не распространяются.

Выпуски на сайте: http://www.ntv.ru/peredacha/Itogi_nedeli/issues/57202/

Выпуски в плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_N6XVAqWXrkH5lAu8R-CY9

http://www.ntv.ru/video/click1857421/?catid=4&vcid=1857421&vcver=0