«Казалась себе грязной и рыдала»: Лена Катина в 11 лет стала жертвой педофила

"Казалась себе грязной и рыдала": Лена Катина в 11 лет стала жертвой педофила

Лена Катина из группы t.A.T.u. рассказала страшную историю, которая произошла с ней в детстве на лестничной площадке дома на Библиотечной улице.

По словам артистки, она готова вспомнить и рассказать про этот кошмарный случай, потому что это может помочь девочкам-подросткам.

Лена Катина, певица: "На меня напал педофил. Мне было 11 лет, я шла из школы домой, было около 15:00. Я зашла в подъезд, вызвала лифт, за мной в лифт зашел мужчина. Он нажал 12-й этаж, я нажимаю на 10-й, мы на 10-м жили, он нажимает на 7-й. И тут у меня возникло странное ощущение, а он поворачивается и говорит: будешь вести себя тихо — все будет хорошо. У меня провалилось сердце в пятки, помню только, что я сказала "ой" и начала плакать".

В студии программы "Секрет на миллион" Катина вспомнила, как испугалась и следовала указаниям незнакомца: прошла за ним на лестничную площадку через общий балкон.

Лена Катина: "Он сказал, чтобы я сняла штаны. Ну, я сняла. Он меня наклонил и начал там ковыряться. Это было противно, мерзко, неприятно. Это было ужасно. Потом он меня поставил на колени, вытащил свое достоинство, сказал мне открыть рот и что делать дальше. А я первый раз в жизни видела мужской половой орган. Я стал просить, мол, можно я не буду. Потом я проговаривала эту ситуацию с психологом и поняла, что он сам боялся, он трясся. Как бы странно это ни звучало, но мне очень повезло. Мне повезло, что он меня не изнасиловал. Он подвел меня к себе и задавал вопросы, видела ли я когда-нибудь пенис, трогала ли, он положил мою руку себе на член и начал ею двигать".

По словам артистки, это ощущение на руке она помнит до сих пор, настолько это было мерзко.

Лена Катина: "Он себя удовлетворил, семя полетело через всю лестницу. Он после этого вывел меня к лифтам, вскочил в лифт, меня оттолкнул к стене и уехал".

Лена вспоминает, как побежала к соседям, жившим на 7-м этаже, начала звонить им в дверь, рассказала, что на нее напали, но там была бабушка, которая не знала, что делать с этой информацией.

Лена Катина: "Дома я пошла в ванную, чтобы отмыться, я казалась себе очень грязной и плакала, плакала, плакала, прям ревела. Сейчас я спокойно говорю об этом, потому что это проработанная история с психологом и с мамой. Я помылась, посидела в ванной, попыталась собрать себя в кучу, но на занятия в "Непоседы" я не пошла и позвонила маме. Мама сказала одно слово: еду".

По словами Катиной, маме она все рассказала, но не в подробностях, потому что не могла внятно говорить, они вызвали милицию, написали заявление, составили фоторобот. Певица до сих пор помнит этого человека в лицо и во что он был одет. Это мы молодо выглядящий мужчина с родинкой на лице. Артистка отметила, что жертвы насильников, особенно если это дети, склонны винить себя.

Лена Каина: "Этот вечный вопрос: почему я, почему жертвой стала я? Такой ужас происходит в твоей голове. Потом страхи появляются, боязнь мужчин. У меня это все тоже было, отвращение было".

Певица отметила, что обычно мамы вбивают в…