
Гендиректор "Уралхима" Дмитрий Мазепин заявил: в России нужно создавать условия, чтобы профессиональным спортом и учебой можно было бы заниматься параллельно.
Дмитрий Мазепин: "После того как он ушел из сборной, про него никто не вспомнит. Для того чтобы спортсмены поступили в университеты, наше государство ничего не дает — ни дополнительных баллов, ничего. Если ты спортсмен — иди в институт физкультуры. А что им в 25 лет делать?".
Мазепин привел в пример знаменитого пловца Майкла Фелпса, страдающего от аутизма. При этом Фелпс спокойно учился в Мичиганском университете.
По словам Дмитрия Мазепина, у его сына Никиты — пилота "Формулы-1" — возникли проблемы с военной кафедрой. На полтора месяца ему нужно отправиться на сборы, хотя у Никиты каждые две недели проходят гонки.
http://www.ntv.ru/novosti/2560583/
#ПМЭФ #SPIEF
Все видео с Петербургского экономического форума в одном плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLQuzwhctM4wVmexzz23mtfUIPX7NaoqN5






