«Народ ломанулся в Интернет»: в Минкомсвязи оценили растущую аудиторию Рунета

"Народ ломанулся в Интернет": в Минкомсвязи оценили растущую аудиторию Рунета

Уже в этом году аудитория Рунета должна превысить планку в 100 миллионов пользователей. Такую уверенность выразил заместитель главы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.

"Народ ломанулся в Интернет, и ломанулся со страшной силой", — так коротко и емко Волин оценил прирост из-за самоизоляции и отметил, что для индустрии это хорошо. Только аудитория сайтов средств массовой информации в марте этого года выросла на 100 миллионов человек.

Замглавы Минкомсвязи говорит, что скорость получения информации раз в день уже недостаточна, люди идут туда, где информации больше. При этом Волин считает, что доходы производителей легального контента в Сети будут не так высоки, как можно ожидать.

Сейчас из-за коронавируса многие сервисы временно предоставили бесплатный доступ к фильмам, сериалам, музыке. "Народ к халяве привыкает быстро, потом будет сложно объяснить человеку, почему вместо рубля он снова должен платить 399 рублей", — пояснил Волин.

http://www.ntv.ru/novosti/2324261/