Оглашение приговора по делу о пожаре в «Зимней вишне» продолжится 5 октября

Оглашение приговора по делу о пожаре в "Зимней вишне" продолжится 5 октября

Следующее судебное заседание, на котором продолжится оглашение приговора по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", состоится 5 октября.

В Заводском районном суде Кемерова уточнили, что судебное заседание начнется во вторник, в 12:00 по местному времени (08:00 мск).

Ранее суд признал виновными восьмерых фигурантов первого дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Бывшие руководители ТРЦ, а также те, кто обслуживал пожарную сигнализацию, и охранник центра признаны виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Начальник пожарного караула и руководитель тушения пожара — в халатности. Прокуратура требует для подсудимых от пяти до 14,5 года колонии.

Это не единственное дело по "Зимней вишне". Три других возбуждены в отношении городских чиновников, совладельца торгового комплекса и одного из начальников местного МЧС. Эти дела еще рассматриваются.

Пожар в торговом центре "Зимняя Вишня" произошел 25 марта 2018 года. Жертвами трагедии стали 60 человек, в том числе 37 детей.

http://www.ntv.ru/novosti/2613362/