
Испытания 2020 года сплотили и закалили всю правительственную команду, заявил Владимир Путин.
Президент отметил, что из-за пандемии работать в этом году приходилось почти круглосуточно. Так, как рассказал Путин, его переговоры с премьер-министром Мишустиным иногда продолжались далеко за полночь.
Владимир Путин, президент РФ: "Это гипербола, художественное преувеличение, но я сказал, (работали) круглосуточно, днем и ночью. Но было похоже именно на это. Правда, так и было. Во всяком случае, мы с Михаилом Владимировичем (Мишустиным) иногда за полночь вели соответствующие обстановке разговоры".
Путин также подчеркнул, что правительство в целом достойно прошло сложный год, и "даже в самые тяжелые моменты не было никакой растерянности, никто руки не опустил".
Также Путин на предновогодней встрече с правительством подчеркнул, что члены кабмина должны быть готовы и в праздники оперативно включиться в работу.
Владимир Путин, президент РФ: "У нас работа с вами непрерывного цикла и ясно, что все будут в праздничной домашней обстановке, надеюсь, будут отдыхать, встречать Новый год. Но ситуация, видите, непростая".
В свою очередь Михаил Мишустин поблагодарил президента за готовность "подставить плечо" и отметил, что именно поддержка главы государства помогает правительству решать поставленные задачи.
http://www.ntv.ru/novosti/2494961/






