
На встрече с лидерами парламентских фракций, которая организована в режиме видеоконференции, Владимир Путин объяснил причину нападок на "Северный поток — 2".
По мнению президента, нашу страну пытаются заставить платить за геополитический проект Запада на Украине.
Владимир Путин, президент РФ: "Почему все так крутятся вокруг "Северного потока — 2"? Хотят заставить Россию платить за их геополитический проект на Украине".
Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что реализации проекта "Северный поток — 2" американские санкции не помешают. Замглавы МИДа отметил, что в Москве уже сбились со счета, оценивая объемы антироссийских санкционных мер.
Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел России: "Убежден, что "Северный поток 2" будет достроен, здесь нам не помешают никакие американские санкции. Количество санкционных волн приближается к сотне, но искомого США изменения нашего курса не происходит".
По мнению Рябкова, действия Вашингтона говорят о том, что в США не хотят искать альтернативные пути и договариваться.
Накануне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что позиция Вашингтона по проекту "Северный поток — 2" не изменилась, назвала это "плохой сделкой" и отметила, что американские власти будут следить за ходом строительства, процедурой сертификации газопровода, а также рассмотрят возможность расширения санкций.
http://www.ntv.ru/novosti/2513040/






