
Власти сообщили новые данные о пострадавших из-за взрыва газа в жилом доме в подмосковном Ногинске.
Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин сообщил, что пострадали 15 человек. Все пострадавшие госпитализированы. Два человека находятся в тяжелом состоянии.
Кроме того, статус пяти жителей дома остается неопределенным, они не выходят на связь.
Евгений Хромушин, вице-губернатор Московской области: "Пять человек не выходят на связь. Мы не знаем их статус. Непонятно: они в доме или уехали, ждем этой информации".
Хромушин также подтвердил, что обнаружено тело второго погибшего. Тело женщины достали из-под завалов на втором этаже и спустили вниз на носилках, обвязав тросом. Ранее сообщалось, что спасатели извлекли из-под завалов тело погибшего мужчины.
Газ взорвался в ногинской многоэтажке на улице 28 июня 1906 года сегодня рано утром. Взрыв обрушил в подъезде несколько этажей. Погибли два человека — мужчина и женщина. Прокуратура начала проверку. СК заявил возбуждении уголовного дела об оказании услуг не отвечающих требованиям безопасности.
http://www.ntv.ru/novosti/2603085/






