
Среди российских бизнесменов появился новый самый молодой долларовый миллиардер — это Дмитрий Бухман.
Вместе с братом Игорем они впервые попали в российский рейтинг Forbes. Состояние каждого бизнесмена оценили в 3,1 млрд долларов. Братья в 2004 году создали компанию Playrix, которая выпускает мобильные игры, где надо ухаживать за садом и строить города.
Лидерами рейтинга Forbes стали основной владелец "Норникеля" Владимир Потанин (19,7 млрд долларов), основной акционер НЛМК Владимир Лисин (18,1 млрд) и основной владелец "Новатэка" Леонид Михельсон (17,1 млрд).
Также в списке богатейших россиян оказалось шесть женщин. Первое место заняла Елена Батурина, ее состояние оценивается в 1,3 млрд долларов. При этом в общем рейтинге она находится на 72-й строке. Далее следуют основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с миллиардом долларов и совладелица "Черкизово" Лидия Михайлова. Состояние последней оценивается в 900 млн долларов. В общем рейтинге Бакальчук на 93-й позиции, а Михайлова — на 107-й. Далее следует инвестор Елена Рыболовлева с состоянием в 600 млн долларов. А после нее с состоянием в полмиллиарда долларов следует акционер "Прогресса" Ольга Белявцева. Шестое место "женского" рейтинга заняла владелица TPS Real Estate Лилия Ротенберг (около 500 млн долларов).
http://www.ntv.ru/novosti/2324460/






