
В Крыму задержали украинских разведчиков, которые вербовали россиян, пытались организовать теракты и похитить сведения, содержащие гостайну. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.
Разведывательные операции организовал начальник подразделения украинской военной разведки в Херсоне полковник Ахмедов.
Он завербовал группу агентов, в состав которой входили "военнослужащая Вооруженных сил России, подозреваемая в выдаче в 2017-2018 годах представителям украинской военной разведки доверенных ей по службе сведений, составляющих государственную тайну, и гражданин Украины, подозреваемый в осуществлении шпионской деятельности по заданию украинской спецслужбы".
Против них возбудили дела о государственной измене и шпионаже. Так как у россиянки есть несовершеннолетние дети, ее поместили под домашний арест. Украинец заключен под стражу.
http://www.ntv.ru/novosti/2323920/






